Лечение депрессии народными средствами

Лечение депрессииСтатистика доказывает, что миллионы людей страдают от клинической депрессии и тревоги. Большинство из них не принимают никакого лечения. Если останется так же, то по прогнозам депрессия и тревога будут второй наиболее распространенной проблемой здравоохранения в ближайшее десятилетие. Какие же методы лечения
депрессии могут преодолеть приступы тревоги и убрать стресс?
 
Депрессия, тревога, стресс — это то, что пришло к нам из современного мира. Многие не понимают, как и когда депрессия и тревога меняют нас и нарушают жизнь. И хоть мы подавлены, но не спешим обращаться за медицинской помощью. Вместо этого, мы склонны сами принимать лечение, которое эффективно помогает, например, натуральные травы.
 
В природе существуют средства, которые дают возможность следить за депрессией и беспокойством. Валериана известна своими расслабляющими или успокоительными свойствами. Известен нюанс — тревожные люди мучаются отсутствием сна. Потребление этой травы расслабляет ум и улучшает сон, то есть преодолевает бессонницу, беспокойство, раздражение и высокое кровяное давление. Существуют различные способы, в которых употребляют это растение. Тем не менее, когда речь идет о лечении депрессии, корни растений валерианы являются наиболее эффективными. Доступны на рынке различные добавки, содержащие корни валерианы и можно употреблять предписанные дозы в форме таблетки или в виде чая. Но сначала следует проконсультироваться со специалистом в правильной дозировке, так как передозировка может вызвать побочные эффекты — усталость, головокружение, головные боли и тошнота. Кроме того, валериана не рекомендуется беременным женщинам или кормящим грудью, не следует употреблять с алкоголем и другими седативными препаратами.

Лечение депрессии средствами народной медицины 

Зверобой столь же эффективен. Желтые цветки растения используется на протяжении многих веков из-за своих целебных свойств. Но подобно валерианы, чрезмерное потребление этой травы также приводит к побочным эффектам — тошноте, головным болям. Добавки этой травы доступны в виде таблеток. Поэтому, заранее желательно проконсультироваться со специалистом и потреблять только предписанную дозу.
 
Кава-кава — растение, корни которого используются для приготовления традиционного напитка на островах Тихого океана в течение многих столетий. Эта трава известна содержанием расслабляющих ингредиентов, которые находятся в корнях растения. Кава-кава доступна на рынке в виде таблеток и капсул. Некоторые люди жуют корни. Тем не менее, нужно быть очень осторожным, когда дело доходит до потребления этой травы, потому что если страдаете заболеванием печени, то вы должны держаться подальше от этой травы. Кроме того, не рекомендуется беременным и кормящим женщинам.
 
Всем известно эффективностью в лечении тревоги и депрессии гинкго. Экстракты этого растения лечат расстройства настроения и проблемы с памятью. Определенные химические вещества в растении регулируют работу головного мозга, тем самым увеличивая кровоснабжение. Доказано, что эта трава оказалась полезной в лечении депрессии у пациентов пожилого возраста. Она имеет тенденцию к улучшению функционирования головного мозга и предотвращает ухудшение памяти. Таким образом, эффективна в управлении болезнью Альцгеймера и при лечении слабоумия, глазных расстройств, связанных со старением, высотной болезнью, симптомами ПМС и сосудистой недостаточности. Не рекомендуется употреблять эту траву людям, которые имеют дело с заболеваниями крови.
 
Мелисса является одной из тех трав, которая доступна в изобилии. Богата флавоноидами и фенольными кислотами, что делает это растение хорошим источником лечения тревоги, депрессии, бессонницы и других расстройств, связанных с настроением. Кроме того, употребление также помогает при лечении расстройства желудка, спазмы желудка, проблемы щитовидной железы и других заболеваний нервной системы. Говоря о депрессии и тревоги, мелисса обладает седативными свойствами, успокаивает ум и улучшает сон. Принимается в сочетании с другими успокаивающими травами для повышения эффективности. Можете потреблять эту траву в различных формах, включая таблетки, капсулы, чай и настойки. Желательно не употреблять мелиссу при гипертиреозе, глаукоме или если вы беременны и кормление грудью.