Диета очищающая-очищение организма от шлаков


Диета очищающая

Диета очищающаяЭто очень кратковременная диета для тех, кто хочет освободить свой организм от шлаков, особенно после обильных застолий. Очищающая диета полезна всем, независимо от того, нуждаемся ли мы в снижении веса или нет.
 
Окружающая среда в нашем мире такова, что она загрязняет наш организм ядами не только через переработанные продукты, которые мы потребляем, но и в силу загрязнённой атмосферы и воды. Большинство фруктов и овощей, которые мы едим, опрыскиваются пестицидами, так что даже те, кто придерживается здорового питания, не может уберечься от загрязнения организма ядами.
 
Единственный способ избежать потребление ядов и шлаков с пищей — это покупать продукты, выращиваемые естественным способом.
 
Очищающая диета обычно состоит в том, что вы едите какие-то определённые фрукты и пьёте большое количество минеральной воды. Это самый лучший способ прочистить организм от всех ядов. Ещё один метод очистки организма заключается в промывании соками, и состоит он в питье только свежеприготовленных соков из определённых фруктов или овощей и воздержании от остальной пищи.
       
Сторонники этой диеты считают, что энзимы некоторых фруктов даже способствуют потере веса.
 

Типичное меню на сутки:

       
       Завтрак: яблоко и стакан минеральной воды.
       
       Второй завтрак: два банана и несколько стаканов минеральной воды.
       
       Обед: фруктовый салат из ананаса с земляникой или клубникой
 
Плюсы
       
Очищающая диета даёт вашему телу заслуженный отдых от ядов, производя «генеральную уборку» всего организма. Никакая другая диета не сможет так вычистить внутренние органы.
 
Очищающая диета может подстегнуть организм к устранению целлюлита, который вызван накоплением токсинов в теле.
 
Диета продолжается всего пару дней, после чего вы чувствуете себя обновленным и свежим.- Диета недорогая, и её легко соблюдать, не нужно ничего готовить.
 
Эта диета наверняка решит все проблемы с запором.
 
Свежие фрукты — прекрасный источник многих витаминов и минералов.
 
Минусы
       
Эта диета не рассчитана на длительное применение с целью похудения, она должна всего лишь избавить тело от вредных шлаков. Чтобы поддерживать хорошее здоровье, надо повторять эту диету каждые несколько месяцев. 
 
Метод очистки не годится для людей, ведущий активный образ жизни, поскольку им нужен максимум энергии. 
 
Существует вероятность, что при соблюдении этой диеты вас будут терзать головные боли. Это верный признак того, что тело избавляется от шлаков.
 
Во время очищения организма вряд ли у вас будут силы и желание вести активный образ жизни, поэтому лучше всего оставаться дома и отдыхать, пока организм очищается.
 
Диету нельзя соблюдать больше двух-трёх дней, поскольку организм не получает всех необходимых для жизни веществ.