Омолаживающая диета для женщин


Омолаживающая диета

Диета омолаживающаяМолодость и красота женщины зависят не только от умения правильно подобрать косметику или искусно наложить макияж. Главным условием привлекательности является правильное питание.
 
Поэтому мы предлагаем читательницам «взять на вооружение» удивительно простую французскую диету.
 
Натрите свежую морковь, добавьте мёд, лимонный сок и какие-нибудь фрукты (количество зависит от вашего вкуса, желания и возможностей). В течение трёх дней на завтрак, обед и ужин ешьте только это пюре. На четвертый день включите в свой рацион картофель, хлеб (лучше подсушенный), яблоки — всё в умеренных количествах. Ну а с пятого дня переходите к обычному для вас питанию. Но не забывая, однако, ограничивать себя в потреблении животных жиров и мяса. Спустя некоторое время (идеально через 3-4 недели) эту диету можно повторить.
       
Однако не следует ограничиваться только ею. Если вы выглядите усталой, если чувствуете себя старше своих лет, то в вашем рационе должны постоянно присутствовать некоторые дары природы, пополняющие запас энергии и стимулирующие обмен веществ.
       
Орехи богаты витаминами группы В, которые укрепляют нервную систему. Также активизируют умственную деятельность, устраняют раздражительность и способствуют концентрации внимания. Кроме того, содержащиеся в орехах растительные жиры и белки в отличие от тех же соединений животного происхождения лучше усваиваются организмом. И не требуют для этого больших энергетических затрат, не содержат множества вредных веществ, имеющихся, например, в мясе.
 

Диета женские радости

       
Вы любите шоколад, мороженое, чипсы? Большинство ответят на этот вопрос положительно. Но почему же все такое вкусное — такое вредное для нашей талии? И чем можно эти продукты заменить?
 
Шоколад. Нужно смирится с фактом: заменить шоколад нечем. Поэтому отломите себе небольшой кусочек и ешьте его медленно, наслаждаясь вкусом.
 
Мороженое. Попробуйте съесть полчашки легкого ванильного мороженого(100 калорий) с клубникой вместо обычного сливочного(270 ккал в половине чашки)
 
Чипсы. Их можно заменить подсоленным попкорном. Или печеньем типа крекер, а также солеными ржаными сухариками.
 
Выпечка. Булочки, печенье, пирожки и рулеты можно заменить батончиками из злаковых смесей с сухофруктами. Или разными видами выпечки из цельной муки без жира и сахара. А еще лучше — различными овощами и фруктами. Причем есть их можно в неограниченном количестве.